Всенощное бдение в Воскресенском храме г. Сарапула в канун престольного праздника придела равноапостольной княгини Ольги

23 июля 2017 года, канун празднования Дня памяти святой равноапостольной княгини Российской Ольги, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний возглавил Всенощное бдение по случаю престольного праздника придела, освященного в честь святой равноапостольной княгини Ольги.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель отдела по монастырям и монашеству Сарапульской епархии, настоятель храма архимандрит Вениамин (Крюков), руководитель епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Михаил Пименов, руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич, духовенство Сарапульской епархии. В богослужении также участвовал благочинный Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска архидиакон Мелетий (Сопотян).

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма под управлением регента Е. Г. Тепляковой

После чтения Евангелия епископ Антоний совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами проповеди, а также поздравил прихожан с престольным праздником храма.