Завершились курсы повышения квалификации для клириков Сарапульской епархии

По благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в период с 30 сентября по 4 октября 2019 г. в Музее истории религий и национальностей Прикамья проводились курсы повышения квалификации для клириков Сарапульской епархии. Данные курсы являются одной из основополагающих программ системы повышения квалификации священнослужителей, направленных на повышение пастырско-богословского уровня клириков Русской Православной Церкви.

В ходе освоения образовательной программы слушатели проходили богослужебную практику, а также изучали такие дисциплины как «Литургика», «Современные документы РПЦ», «Проблематика современного богословия», «Приходская миссиология», «Пастырское богословие».

По окончании курсов обучающиеся клирики успешно сдали итоговую аттестацию. В составе аттестационной комиссии присутствовали представители Учебного комитета Русской Православной Церкви иеромонах Таврион (Смыков), преподаватель Московской Духовной Академии, и иерей Иоанн Воробьев, преподаватель Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

Секретарь Сарапульского епархиального Управления протоиерей Вячеслав Остроумов вручил слушателям удостоверения о повышении квалификации, а также обратился с назидательным словом о необходимости постоянного повышения квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни.

Пресс-служба Сарапульской епархии. (По информации Отдела религиозного образования и катехизации Сарапульской епархии)