Жители Сарапула встретили Вышенские святыни

30 ноября 2019 года в Воскресенский храм города Сарапула были доставлены Вышенские святыни.Чудотворную Казанскую икону Пресвятой Богородицы и ковчег с частицей мощей святителя Феофана Затворника встретили епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, духовенство и верующие.

После встречи святынь владыка возглавил всенощное бдение, за которым правящему архиерею сослужили: благочинный города Сарапула протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов, духовенство епархии.

В завершении богослужения епископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом.

Святыни будут пребывать в Воскресенском храме до 25 декабря. Ежедневно после Божественной литургии и вечернего богослужения перед чудотворной Казанской иконой Божией Матери и мощами святителя будут совершаться молебны.