115 лет служения истории и культуре: поздравляем Сарапульский музей-заповедник

В Сарапульском музее-заповеднике состоялось открытие выставочного проекта «Для всей семьи», приуроченного к 115-летнему юбилею музея. На мероприятии присутствовал руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, заслуженный врач Удмуртской Республики Михаил Германович Галанов.
От лица епископа Сарапульского и Можгинского Павла Михаил Германович поздравил коллектив музея со знаменательной датой и преподнес памятный подарок. В своем выступлении он подчеркнул особую значимость музея в деле сохранения историко-культурного наследия региона и его роль в укреплении связи между поколениями.
Выставка «Для всей семьи», организованная совместно с Союзом художников Удмуртской Республики, представляет произведения от классической живописи до современного искусства. Проект призван привлечь внимание всех поколений к теме семейных ценностей и традиций.

Мероприятие посетили представители городской администрации, общественные деятели города и республики и многие известные лица Сарапула. Особую атмосферу празднику придало участие семей с многолетним опытом, молодоженов и воспитанников детского сада.

Сарапульская епархия выражает глубокую признательность музею-заповеднику за неоценимый вклад в сохранение духовного и культурного наследия города. Открытие выставки «Для всей семьи» в год 115-летнего юбилея музея служит ярким примером того, как историческая память и современное искусство могут объединяться для укрепления семейных ценностей и воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Фото пресс-службы Сарапульского музея-заповедника