13 июля Сарапул отметит Православный день города

В день Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов в Сарапуле пройдут праздничные мероприятия, посвященные Православному дню города.

Утром в Покровском кафедральном соборе состоится Божественная литургия, которую возглавят пять архиереев Русской Православной Церкви.

Вечерняя программа развернется в Городском саду имени А.С. Пушкина. С 16:30 пройдет «День северной ходьбы — день здоровья» в рамках проекта «Удмуртское долголетие».

В 18:00 начнется торжественная часть с показом фильма о Петропавловской колокольне и поздравлениями официальных лиц. Украшением праздника станет выступление полюбившейся сарапульцам арт-группы «Ларго» из Краснодара.

В рамках праздничных мероприятий будет организован сбор пожертвований на восстановление Петропавловской колокольни.