Архипастырский визит в Камбарку накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы

27 августа 2024 года, накануне празднования Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил архипастырский визит в Камбарку, где возглавил служение всенощного бдения в Успенском храме.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии, настоятель храма священник Димитрий Сырчин, клирик храма иеромонах Варсонофий (Кузыченко) и клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Николай Вайсбекер.

На полиелее из алтаря была вынесена и размещена в центре храма Плащаница Пресвятой Богородицы. После чтения Евангелия участники богослужения приложились к Плащанице, после чего  архипастырь помазал верующих освященным елеем.

В завершении богослужения кладыка Павел обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил верующих с праздником.