Архиерейское богослужение в среду Первой седмицы Великого поста

DSC_0524

16 марта 2016 года, в среду Первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Серафимовском Мало-Дивеевском женском монастыре с. Норья Малопургинского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Вячеслав Остроумов, секретарь Сарапульской епархии; штатное духовенство монастыря и епархии.

За богослужением молились: игуменя Зоя (Абдрахманова), настоятельница монастыря; монахини и послушницы обители, а также прихожане и паломники.

По завершении богослужения, епископ Антоний обратился ко всем присутствующим с проповедью о Великом посте.

В своём слове, обращённом к участникам богослужения, Правящий архиерей поставил особый акцент на необходимость регулярного участия верующих христиан в богослужениях, и причащении Святых Христовых Таин, во время прохождения ими великопостного поприща.

Пресс-служба Сарапульской епархии

 

Просмотров (19)