Архипастырское служение в Неделю 11-ю по Пятидесятнице

20 августа 2023 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Покровском храме деревни Чурашур Можгинского района.

За Литургией Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, благочинный Можгинского округа протоиерей Димитрий Ангелич, настоятель храма священник Андрей Рубанов, а также клирики Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Николай Вайсбекер и диакон Герман Остроумов.

За богослужением молились  сестры монашеской общины д. Чурашур,  местные жители, паломники.

В этот воскресный день в храмах читается фрагмент Евангелия от Матфея. В данном повествовании показана необходимость постоянного, безграничного всепрощения. Господь рассказывает притчу о милостивом государе и немилосердном должнике, приравнивая Царство Небесное царю, который захотел сосчитаться с рабами своими. Духовный смысл притчи в проповеди по запричастном стихе пояснил священник Димитрий Сырчин.

В завершении Литургии владыка Павел поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился к собравшимся с архипастырским словом.