День семьи, любви и верности отметили в Ижевске

IMG_70138 июля 2014 года, в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в День семьи, любви и верности на площади Свято-Михайловского собора г. Ижевска возле памятника святым князьям прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику. В этот день семьям, которые прожили в браке более 25 лет, по традиции вручаются медали «За любовь и верность».

Награды супружеским парам вручали исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики А. В. Соловьев и епископ Сарапульский и Можгинский Викторин.

В этом году 30 супружеских пар удостоились общественной награды. Среди награжденных две семьи священнослужителей — благочинного Сарапульского округа протоиерея Олега Остроумова и духовника Ижевской епархии протоиерея Владимира Носкова.

В завершение праздника епископ Викторин преподнес  А. В. Соловьеву икону блгв. кн. Петра и Февронии Муромских.

Пресс-служба Сарапульской епархии