Духовная музыка на набережной: выступление хора Сретенской академии в Сарапуле

9 августа хор Сретенской духовной академии из Москвы выступил на площадке фестиваля «Пятница на набережной» в городе Сарапуле. Участники коллектива порадовали зрителей разнообразной программой, включающей духовные песнопения, произведения советских лет, а также народные песни.
Концерт на набережной прошел в теплой и душевной атмосфере, а его завершение ознаменовалось словами благодарности от начальника городского управления культуры, спорта и молодежной политики Ю.В. Седовой. Она выразила признательность коллективу хора за прекрасное исполнение и пожелала дальнейших творческих успехов и благодатных выступлений.
Накануне, 8 августа, квартет хора посетил пансионат для одиноких пожилых людей «Территория «Приют человека»» в поселке Пугачево Малопургинского района, где выступил перед пожилыми жителями приюта. Музыкальные номера, исполненные квартетом, стали источником радости и утешения для тех, кто проживает пансионате.
Хор Сретенской духовной академии посетил Сарапульскую епархию в рамках торжеств, посвященных празднованию дня памяти священномученика Амвросия Сарапульского.