Епископ Антоний благословил военнослужащих перед командировкой на строительство второй ветки БАМа

26 апреля 2021 года владыка Антоний посетил Камбарку. Здесь на плацу войсковой части состоялся торжественный митинг перед отправкой военнослужащих железнодорожных войск на строительство второй ветки БАМа.

Провожали военных железнодорожников в трехмесячную командировку епископ Сарапульский и Можгинский Антоний,  командир  576 отдельного железнодорожного батальона механизации майор Алексей Карлов, Глава МО «Камбарский район» Александр Поддубский,  секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Сарапульского районного округа, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооруженными силами иерей Роман Виноградов, руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик,  представители офицерского состава, родственники военнослужащих.

Впереди у военных — большая работа. Силами военнослужащих железнодорожных войск ЦВО предстоит построить 180 километров из 340 запланированных второй ветки БАМа.

Управляющий Сарапульской епархией епископ Антоний благословил военных перед дальней дорогой, пожелал им помощи Божией в предстоящем важном деле и окропил святой водой.

Пресс-служба сарапульской епархии.

Фото — Николай Остроумов