Епископ Антоний совершил чин освящения православного центра помощи для беременных женщин

7 июля 2017 года в Сарапуле состоялось открытие православного центра помощи для беременных женщин в кризисной ситуации «Дом матери Надежда» с предоставлением возможности временного проживания и другими видами социальной помощи. Данное событие стало возможным благодаря реализации грантового проекта «ПРИЮТЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ», финансируемого международным грантовым конкурсом «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА», проводимого под эгидой Русской Православной Церкви.

В открытии приюта приняли участие Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов, зам. главы администрации г. Сарапула В.М. Шестаков, начальник Управления по делам семьи, материнства и детства МО «Г. Сарапул» Т.И. Котова, сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, сотрудники строительной фирмы.

Проект начал  успешно реализовываться  несколько месяцев назад по благословению владыки Антония. На выделенные грантовые  средства были произведены ремонтные работы в здании по улице Мостовая.

На сегодняшний день работы завершены. Отремонтированы помещения, закуплена новая мебель – все продумано до малейших деталей. В приюте смогут проживать будущие матери, которые совершили женский подвиг – отказались от намерения сделать аборт, сохранив жизнь своему ребенку, не смотря на сложные жизненные обстоятельства.

Торжественное мероприятие по поводу открытия приюта началось с чина освящения  его помещений  епископом Сарапульским и Можгинским Антонием. Затем правящий архиерей поблагодарил всех, кто потрудился для осуществления  этого благого начинания: протоиерея Михаила Пименова, сестер милосердия, сотрудников ООО «ВС-СНАБ» группы компаний «Ветеран», которые провели ремонтные работы и сдали объект в срок.

С приветственным словом также выступил руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов и заместитель главы администрации г. Сарапула В.М. Шестаков.

Открытие приюта стало седьмым и ключевым мероприятием проекта «Дом матери Надежда», реализуемого Местной Православной Религиозной Организацией Прихода Храма Преподобного Серафима Саровского г. Сарапула Удмуртской Республики Сарапульской Епархии Русской православной Церкви (Московский Патриархат).