Епископ Павел посетил пансионат «Территория «Приют человека» в годовщину его открытия

Епископ Сарапульский и Можгинский Павел посетил пансионат для одиноких пожилых людей «Территория «Приют человека» в поселке Пугачево Малопургинского района. Визит был приурочен к первой годовщине со дня открытия учреждения.
Владыку Павла встретили организаторы проекта «Приют человека» в Удмуртии: директор Ильшат Гильфанов и соучредитель Ильдар Шайдуллин. Они провели для управляющего епархией экскурсию по пансионату, рассказав о его работе за прошедший год.
В мероприятии также принял участие заместитель Муфтия УР по социальным вопросам Абдурашид хазрат Газизулин. Епископ Павел и Абдурашид хазрат обратились к постояльцам и сотрудникам пансионата с напутственными словами.
После экскурсии участники встречи обсудили вопросы сотрудничества пансионата с Русской Православной Церковью и Духовным управлением мусульман Удмуртии. Особое внимание было уделено планам по открытию пунктов бесплатного питания в других населенных пунктах республики в частности в Сарапуле и Малой Пурге.
Напомним, что пансионат «Территория «Приют человека» открылся 1 августа 2023 года на территории бывшей воинской части. Он рассчитан на 71 место и предназначен для проживания одиноких пожилых людей, оставшихся без попечения родных. Пансионат является частью благотворительного проекта «Приют человека», который уже более 6 лет оказывает помощь бездомным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.