Епископ Павел поздравил медиков с профессиональным праздником

Ежегодно в третье воскресенье июня работники медицинских учреждений отмечают свой профессиональный праздник. 15 июня в Детской школе искусств №1 г. Сарапула прошла торжественная церемония, посвященная этой дате. На мероприятие был приглашен Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

В своем приветственном  слове к участникам церемонии владыка отметил, что в служении врача и священника много общего. «И священник, и врач занимаются излечением человека. Врач лечит тело, священник – душу. И так получилось, что с первых дней моего служения на Сарапульской земле мы сразу же начали плодотворно работать с руководством городской больницы. Сегодня  при взаимодействии с нашими медиками в епархии реализуется несколько инициатив», — сказал  епископ Павел.

За активное сотрудничество и труды во славу Святой Церкви владыка наградил епархиальной медалью священномученика Амвросия I степени Заслуженного врача Удмуртской Республики М.Г. Галанова.

Медалью священномученика Амвросия III степени награждена руководитель отделения медицинской профилактики БУЗ УР «САРАПУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА МЗ УР» О.В. Романова. Ольга Владимировна активно участвует в реализации многих совместных проектов Церкви и медучреждений, а также является помощницей по вопросам физической культуры и спорта Сарапульской епархии.

Завершая свое выступление, владыка поздравил медицинских работников с профессиональным праздником пожелал им Божией помощи в трудах и крепкого здоровья.