Фестиваль-конкурс православного рыбака состоялся в с. Грахово

IMG_154112 июля 2015 года, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, временно управляющего Сарапульской епархией, в селе Грахово состоялся фестиваль-конкурс день православного рыбака.

В конкурсе приняли участие 30 ребят в возрасте до 19 лет.

Девочки и мальчики помолились перед началом конкурса, и получили благословение на честное состязание.

Настоятель храма священник Сергий Петров рассказал о празднуемых святых апостолах Петре и Павле, после чего звук колоколов возвестил начало состязания.

Два часа ребята старательно выуживали рыбку и вот вновь колокольный звон возвестил об окончании конкурса. Все с интересом стали подсчитывать свой улов. Надо сказать, погода была не уловистая, но ребята как настоящие рыболовы смогли что-то выудить, хоть и не много.

Пока определяли победителей все участники и сопереживающие, помолившись, насытились вкуснейшей ухой и душистым чаем, приготовленными тут же на костре.

И вот наконец победители конкурса найдены, и призовые (велосипед и удочки), нашли своих счастливых владельцев. Всем участникам были вручены сертификаты.

Под колокольный звон была вознесена благодарственная молитва.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Просмотров (37)