Команда Сарапульской епархии успешно выступила на соревнованиях по северной ходьбе

22 сентября в рамках IV Межконфессиональной спартакиады Удмуртской Республики состоялись соревнования по северной ходьбе. Мероприятие прошло в сквере оружейника Драгунова г. Ижевска и собрало 200 любителей спорта из различных религиозных организаций республики.

Команда Сарапульской епархии приняла активное участие в соревнованиях и показала высокие результаты. Епископ Сарапульский и Можгинский Павел посетил мероприятие, поддержав команду.

Особо отличились представители Сарапульской епархии в забеге на 3 километра:

— Среди девушек до 19 лет:

1 место — Сабрина Чобан

2 место — Самира Галиева

3 место — Дарья Боталова

— Среди юношей до 19 лет:

1 место — Георгий Филатов

2 место — Александр Чернов

3 место — Егор Шумихин

— В категории «Мужчины 19 лет и старше» 3 место занял Вячеслав Остроумов.

Организаторами мероприятия выступили Ижевская епархия совместно с Министерством по физической культуре и спорту УР при поддержке Министерства национальной политики УР. Перед началом соревнований для участников был проведен мастер-класс по технике северной ходьбы и разминка.

В церемонии открытия приняли участие представители различных конфессий и государственных структур. Спортсменов поприветствовали митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, муфтий Удмуртской Республики Фаиз хазрат Мухаметшин, министр по физической культуре и спорту УР Денис Парахин, министр национальной политики Удмуртской Республики Эдуард Петров, Президент Федерации северной ходьбы Удмуртии Григорий Ушаков и руководитель религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община города Ижевска «Звезда Давида» Михаил Голуб. Гости соревнований возглавили семейный старт без учёта времени.

Пресс-служба Сарапульской епархии (По информации пресс-службы Ижевской епархии)

Фото пресс-службы Ижевской епархии