Празднование Дня семьи, любви и верности в Сарапульской епархии

В Сарапульской епархии широко отметили День семьи, любви и верности, приуроченный к празднованию памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Праздничные мероприятия, организованные при поддержке АНО «Просвещение», прошли в различных благочиниях и приходах епархии.

В Алнашском благочинии торжества начались еще 6 июля с молебна и водосвятия в селе Нижнее Асаново, а 7 июля празднования состоялись в деревне Новотроицк. В сам день праздника в селе Алнаши в районном Доме культуры чествовали семейные пары, прожившие в браке 50 и 55 лет.

Особенно тепло отметили праздник в Свято-Троицком храме Алнашского благочиния. После богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Иванов и клирик иерей Виктор Кузьмин напомнили прихожанам о важности семейных ценностей. В храмовой библиотеке был организован концерт с просмотром семейного фильма и выставкой фотографий. Завершилось мероприятие общей трапезой.

В Камбарке праздничные мероприятия прошли в Центральной библиотеке, где состоялась встреча с настоятелем храма Петра и Павла иереем Георгием Черепановым. Священник рассказал о житии и духовном подвиге святых Петра и Февронии как примере православной семьи.

В Успенском храме города Камбарки по благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Сарапульского и Можгинского, были вручены благодарственные грамоты семейным парам прихода за вклад в укрепление семейных традиций.

Масштабные торжества прошли в Малопургинском районе. У памятника святым Петру и Февронии в селе Малая Пурга состоялось праздничное мероприятие с участием главы района, представителей духовенства и общественности. Особое внимание было уделено чествованию семей, сохраняющих свои союзы на протяжении десятилетий.

В ходе празднования также была отмечена благотворительная деятельность генерального директора ООО «ГЭМ» Вадима Витальевича Парадника, благодаря которому в храме святого Архистратига Божия Михаила села Малая Пурга был установлен новый иконостас.