Представители Сарапульской епархии получили признание на всероссийском уровне

Два представителя Сарапульской епархии стали победителями всероссийского конкурса «Серафимовский врач — 2024». Конкурс отмечает достижения медицинских работников, активно участвующих в церковной жизни и способствующих развитию здравоохранения в духе христианских ценностей.
Звания лауреата конкурса удостоен М.Г. Галанов, заслуженный врач Удмуртской Республики, руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Михаил Германович известен своим вкладом в организацию важнейших епархиальных мероприятий, включая медицинские конференции регионального и федерального уровней.
Поощрительную премию получила О.В.Романова, руководитель отделения медицинской профилактики БУЗ УР «САРАПУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА МЗ УР». Ольга Владимировна активно участвует в реализации многих совместных проектов Церкви и медицинских учреждений, в том числе в организации спортивных мероприятий.
Полученные награды подчеркивают успешность сотрудничества Церкви и медицинских учреждений в регионе. Это взаимодействие способствует укреплению духовно-нравственных основ в сфере здравоохранения и открывает новые перспективы для дальнейшего развития медицины в Удмуртской Республике.