Престольный праздник храма Александра Невского села Русский Пычас

12 сентября 2023 года, в день памяти перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме села Русский Пычас Можгинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, настоятель храма священник Георгий Фомин, клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула  диакон Герман Остроумов.

В Евангельском фрагменте, прочитанном за богослужением, были представлены слова Спасителя, обращенные ко всем уверовавшим в Него: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душа вашим».

В проповеди по запричастном стихе секретарь епархии иерей Димитрий Сырчин рассказал верующим о житии и духовном подвиге святого благоверного великого князя Александра Невского.

В завершение Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после чего было совершено молебное пение перед иконой празднуемого святого. Затем епископ Павел обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил верующих с престольным праздником.