Престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы села Колесниково

21 сентября 2024 года, в великий двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский посетил с архипастырским визитом село Колесниково Каракулинского района. Здесь в храме Рождества Пресвятой Богородицы Глава епархии совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Каракулинского округа, настоятель храма протоиерей Евгений Ядров и клирик Воскресенского храма г. Сарапула диакон Герман Остроумов.

За богослужением молились жители Каракулинского района и паломники.

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы — один из важнейших дней в церковном календаре. Он знаменует начало нового этапа в истории спасения человечества, предвещая приход в мир Спасителя через Деву Марию. Этот праздник наполняет сердца верующих радостью и надеждой на избавление от греха и обретение вечной жизни.

После причащения прихожан участники богослужения у иконы Рождества Пресвятой Богородицы пропели тропарь и величание двунадесятому празднику.

По окончании богослужения епископ Павел поблагодарил верующих за совместную церковную молитву и обратился к собравшимся с архипастырским словом. В своей проповеди владыка подчеркнул важность сохранения и возрождения храмов, призвал воспитывать детей в вере и готовить достойных служителей Церкви.

«Жизнь наша скоротечна и временна,» — сказал епископ Павел. «Эта короткая жизнь дана нам, чтобы мы приготовились к жизни вечной. Пример Божией Матери учит нас верности обетам и посвящению себя Богу.»

Также владыка выразил особую благодарность благотворителю храма Рождества Богородицы В.Д. Елсукову за его неоценимый вклад в возрождение святыни.