Сарапульская епархия отмечена на Всероссийском конкурсе «Серафимовский врач — 2024»

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской области состоялось торжественное награждение победителей всероссийского конкурса «Серафимовский врач — 2024». Мероприятие прошло в рамках конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и здоровье России».

Сарапульская епархия была отмечена высокими наградами за вклад в охрану материнства и детства. М.Г. Галанов, заслуженный врач Удмуртской Республики и руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, стал лауреатом конкурса.

«С Божьей помощью отмечен труд Сарапульской епархии. Огромная роль в этом скромном труде принадлежит епископу Сарапульскому и Можгинскому Павлу», — отметил Михаил Германович на своей странице в социальных сетях.

Он также подчеркнул важность проведённой совместной работы, включающей межрегиональные врачебные конференции, рабочие встречи с медицинскими работниками ведущих организаций Удмуртской Республики и священнослужителями, а также лекции по сохранению здоровья для прихожан.

Благодарственной грамотой была отмечена О.В. Романова, ответственная за вопросы физической культуры и спорта в Сарапульской епархии. Кроме того, награду получила Н.В. Мерзлякова, активная прихожанка и медицинский психолог Сарапульской городской больницы.

«Это только начало большого и важного этапа развития взаимодействия медицины и церкви», — заключил М.Г. Галанов, поздравляя коллег с совместной победой в конкурсе.
Награды, полученные представителями Сарапульской епархии, свидетельствуют об успешном сотрудничестве Церкви и медицинских учреждений в регионе, открывая новые перспективы для дальнейшего развития здравоохранения в духе христианских ценностей.