16 апреля 2014 года от Главного управления МЧС по Удмуртской Республике отправилась первая автоколонна с гуманитарным грузом в Крымский федеральный округ.
В отправке колонны приняли участие начальник Главного управления МЧС по Удмуртской Республике генерал-майор П. М. Фомин и епископ Сарапульский и Можгинский Викторин.
По словам Петра Матвеевича в состав гуманитарного груза, собранного населением и предприятиями региона, вошли медикаменты, детские вещи. Также отправлены в Крым дизель-генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально важных объектов.
Кроме того, в Симферополь отправлены подарки и сувениры к празднику Святой Пасхи. Эту посылку верующим Крыма собрала Сарапульская и Можгинская Епархия.
— Уже на Светлой седмице православные крымчане получат небольшие пасхальные подарки от верующих Сарапула. Таким образом мы хотим разделить с ними радость Светлого Христова Воскресения, — сказал епископ Сарапульский и Можгинский Викторин.
Помощь Удмуртской Республики Крыму не закончится сегодняшней отправкой гуманитарного груза – по словам П. М. Фомина сбор необходимых вещей и денежных средств будет продолжаться. Не останется в стороне и Сарапульская Епархия — в храмах также объявлен сбор средств и вещей для отправки.
Пресс-служба Сарапульской епархии
Просмотров (18)

