Состоялось заседание Епархиального совета в расширенном составе

24 сентября 2024 года в епархиальном управлении Сарапульской епархии состоялось заседание Епархиального совета в расширенном составе под председательством епископа Павла. В мероприятии приняли участие благочинные округов и руководители отделов епархии.

Одним из ключевых вопросов повестки дня стала тема сохранения объектов исторического и культурного наследия, находящихся в ведении епархии. С докладом по этому вопросу выступила епархиальный архитектор Е.М. Лагунова. Елена Михайловна также подчеркнула необходимость  проведения инвентаризации исторических и культурных ценностей, хранящихся в храмах епархии.

Особое внимание участники заседания уделили вопросу преподавания в школах предмета «Основы православной культуры». Было отмечено, что интерес к этому курсу среди учащихся и их родителей с каждым годом возрастает.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы дисциплинарного характера и обсуждены другие аспекты епархиальной жизни.