В День Святого Духа правящий архиерей возглавил Литургию в Михайловском соборе г. Можги

IMG_67289 июня 2014 года, в День Святого Духа, епископ Сарапульский и Можгинский Викторин совершил Божественную литургию в Михайловском соборе г. Можги.

Его Преосвященству сослужили: игумен Вениамин (Крюков), настоятель храма, благочинный Можгинского округа; протоиерей Олег Остроумов, благочинный Сарапульского округа; священник Владислав Гончаров, секретарь Сарапульского епархиального управления; священник Валерий Лысов, руководитель Отдела по тюремному служению; духовенство Сарапульской епархии.

После завершения Литургии епископ Викторин поздравил настоятеля Михайловского собора игумена Вениамина (Крюкова) с днем рождения и вручил памятный наперсный крест.

Во внимание к усердным трудам Архиерейскими благодарственными грамотами были отмечены сотрудники собора: монахиня Варвара (Мурашкина), Р. Н. Осипова, И. В. Лысова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом о значении Божественной благодати в жизни христианина.

Пресс-служба Сарапульской епархии