В праздник Пятидесятницы епископ Викторин возглавил торжества, посвященные 150-летию храма Святой Троицы с. Большая Уча

IMG_65728 июня 2014 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Сарапульский и Можгинский Викторин совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Большая Уча Можгинского района.

В этом году Свято-Троицкий храм отмечает 150-летие со дня окончания строительства.

Его Преосвященству сослужили: игумен Вениамин (Крюков), благочинный Можгинского округа; священник Владислав Гончаров, секретарь Сарапульского епархиального управления; священник Евгений Неклюдов, настоятель храма; духовенство Сарапульской епархии.

На богослужении присутствовали глава муниципального образования «Можгинский район» А. Н. Вершинин, заместитель начальника отдела управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики С. И. Ильинский, благотворители храма.

По окончании Литургии духовенство совершило великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.

Во внимание к усердным пастырским трудам настоятель храма священник Евгений Неклюдов был удостоен права ношения наперсного креста.

В связи со 150-летним юбилеем храма Святой Троицы председатель Попечительского совета, глава МО «Можгинский район» А. Н. Вершинин был награжден нагрудным знаком Архистратига Божия Михаила.

Архиерейских благодарственных грамот были удостоены благотворители храма: А. Л. Вершинин, П. П. Пудов, П. А. Санников, Р. М. Усманов, А. П. Вершинин, О. В. Суханова, С. Ю. Смирнов, А. Ю. Орлов, О. А. Петрова, Н. Ф. Сорокина.

С. И. Ильинский огласил приветственный адрес исполняющего обязанности Главы Удмуртской Республики А. В. Соловьева.

По окончании богослужения на территории храма прошла праздничная концертная программа, посвященная юбилею храма.

Пресс-служба Сарапульской епархии