В Малопургинском районе состоялся Муниципальный этап Рождественских образовательных чтений

27 октября 2023 года в здании Муниципального учреждения культуры «Малопургинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» состоялся Муниципальный этап Рождественских образовательных чтений на тему «Православие и отечественная культура: приобретения и потери минувшего, образ будущего».

В чтениях приняли участие клирики Малопургинского благочиния Сарапульской епархии, представители Администрации Муниципального образования «Малопургинский район Удмуртской Республики», Управления образования Малопургинского района, руководство и сотрудники МБУ ДО «Малопургинская детская школа искусств», преподаватели и учащиеся школ Малопургинского района.

С докладами выступили помощник благочинного Малопургинского округа Сарапульской епархии по религиозному образованию и катехизации иерей Валерий Лысов; настоятель храма в честь святого пророка Божия Илии села Ильинского протоиерей Вячеслав Николаев; настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша» села Пугачево  иерей Сергий Лобанов; учащиеся общеобразовательных учреждений Малопургинского района.  После каждого выступления местные деятели культуры и искусства представили собравшимся свои творческие номера.

По окончании чтений участники ознакомились с работами конкурса «Красота Божьего мира» в холле библиотеки.

Отдел религиозного образования и катехизации Сарапульской епархии  выражает благодарность организаторам и участникам Муниципального этапа образовательных чтений.