В Неделю 4-ю по Пятидесятнице правящий архиерей совершил Литургию в храме Рождества Христова с. Грахово

IMG_69226 июля 2014 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери «Владимирская», епископ Сарапульский и Можгинский Викторин совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Грахово.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Михаил Иванов, благочинный Алнашского округа; протоиерей Геннадий Филиппов, настоятель храма; священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления; духовенство Сарапульской епархии.

Во внимание к усердным пастырским трудам ряд клириков были удостоены патриарших наград:

• протоиерей Геннадий Филиппов, настоятель храма Рождества Христова с. Грахово — правом ношения митры;
  • протоиерей Андрей Филиппов, настоятель храма пророка Илии с. Новогорское Граховского района — правом ношения креста с украшениями.

За богослужением было оглашено Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с 700-летием рождения святого преподобного Сергия Радонежского.

По окончании литургии духовенство совершило молебное пение перед чтимой иконой прп. Сергия Радонежского, с которой с 6 по 13 июля в Сарапульской и Можгинской епархии пройдет Крестный ход, посвященный 700-летию Радонежского чудотворца.

Преосвященнейший Владыка обратился с архипастырским словом, в котором отметил особый вклад преподобного Сергия в становление государственности Руси, развитие культуры и русского монашества.

Пресс-служба Сарапульской епархии