В Сарапуле отпраздновали День семьи, любви и верности

С 6 по 8 июля 2024 года в Сарапуле состоялись масштабные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Празднование было организовано совместными усилиями администрации города, Сарапульской епархии и АНО «Просвещение».

Трехдневная программа включала в себя всероссийский туристический флешмоб «Гостеприимный город для всех», фестиваль близнецов, большой флешмоб «Родные-Любимые», парад колясок и карнавальное шествие-забег «В кругу семьи».

Основные торжества прошли в воскресенье, 7 июля, в городском саду имени А.С. Пушкина. С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Павел. Владыка отметил важность крепких семей для будущего России, подчеркнул необходимость воспитания детей в традиционных ценностях и выразил обеспокоенность снижением рождаемости в стране.

В ходе торжественной церемонии чествования семей епископ Павел вручил архиерейские грамоты священнической семье протоиерея Михаила Пименова и матушки Валентины, а также семье педагогов школы №23 Владимиру и Тамаре Старцевым. С поздравлениями также выступил заместитель главы администрации города Денис Шакиров.

Кульминацией праздника стал концерт «Русь православная» московской исполнительницы Анны Сизовой, впервые приехавшей в город по приглашению Сарапульской епархии.  Анна — лауреат всероссийских и международных конкурсов, автор и исполнитель духовных, народных и патриотических песен. Ее творчество направлено на возрождение интереса к православной культуре и сохранение традиционных ценностей. Жители Сарапула впервые получили возможность услышать живое исполнение полюбившихся композиций, в том числе знаменитой «Руси Православной», ставшей неофициальным гимном православных верующих.

Празднование Дня семьи, любви и верности в Сарапуле стало ярким событием, объединившим горожан всех возрастов и подчеркнувшим важность семейных ценностей и православных традиций в жизни нашего общества.