В Сарапуле продолжается строительство Воскресной школы

В Сарапуле идут работы по строительству Воскресной школы имени святого мученика Авраамия Болгарского Чудотворца.На данный момент выполнен ряд подготовительных работ:
— Снесены аварийные конструкции здания
— Очищены внутренние помещения
— Территория вокруг здания освобождена от мусора и разросшихся кустарников.

Здание будущей Воскресной школы расположено рядом с Покровским кафедральным собором. Интересна история этого строения: изначально оно было приходским домом Покровской церкви, но в советское время было переоборудовано под жилые квартиры. Несколько лет назад жильцы были расселены, а здание возвращено Сарапульской епархии, что открыло новую главу в его истории.

Следующим этапом работ станет обследование технического состояния строительных конструкций здания. Это позволит определить дальнейший план реконструкции и адаптации помещений для нужд Воскресной школы.

Проект, реализуемый при поддержке благотворительного фонда имени святого мученика Авраамия Болгарского Чудотворца (г. Санкт-Петербург), имеет большое значение для духовного образования в Сарапуле и является ярким примером возрождения исторических церковных объектов.