В Сарапуле состоится конференция «Духовность и медицина: объединяя усилия для здоровья и благополучия семьи»

В преддверии Дня медицинского работника и в рамках Года семьи в России в храме святителя и чудотворца Николая г. Сарапула состоится межведомственная конференция «Духовность и медицина: объединяя усилия для здоровья и благополучия семьи».

На мероприятии соберутся представители медицинского сообщества региона и духовенства города. Конференция пройдет по инициативе Сарапульской епархии при поддержке республиканского комитета профсоюзов работников здравоохранения.

Открытие конференции начнется с молебна. Затем перед участниками выступят епископ Сарапульский и Можгинский Павел и председатель профсоюзного комитета О.П. Попова.

Ключевыми докладчиками станут главврач Республиканской детской клинической больницы, врач-реаниматолог, доверенное лицо Президента РФ П.В. Пупков, который расскажет об анализе работы и путях улучшения оказания медпомощи детям, а также ревматолог К.М. Александрова с докладом об особенностях характера как причине болезней.

Центральной темой форума обозначено обсуждение взаимодействия между Церковью и медиками в деле духовного и физического оздоровления граждан, прежде всего семей. Запланирован открытый обмен мнениями участников.

Организаторы рассчитывают, что конференция станет площадкой для диалога и позволит выявить точки соприкосновения между духовной и медицинской сферами, а также наметить пути дальнейшего сотрудничества.