В Сарапульской епархии собраны средства для помощи пострадавшим в Курской области

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сарапульской епархии был организован сбор средств для помощи вынужденным переселенцам и пострадавшим мирным жителям Курской области. На сегодняшний день общая сумма собранных пожертвований составила 529 тысяч рублей.
Сбор средств был инициирован в связи с тяжелой гуманитарной ситуацией в Курской области, где из-за сложной военной обстановки более 190 000 человек были вынуждены покинуть свои дома. Многие из этих людей нуждаются в самом необходимом: крыше над головой, тепле, еде и одежде.
Святейший Патриарх обратился ко всем верным чадам Церкви Христовой с призывом проявить милосердие и принять участие в сборе денежных средств. Объявления о сборе были сделаны во всех храмах епархии.
Собранные средства будут направлены на поддержку бедствующих людей, обеспечение их жизненно необходимыми вещами, жильем, а также медицинской и юридической помощью.
Сарапульская епархия выражает благодарность всем, кто откликнулся на призыв Святейшего Патриарха и внес свой вклад в помощь нуждающимся братьям и сестрам.