В Троицкую родительскую субботу епископ Викторин совершил Литургию в храме прп. Серафима Саровского г. Сарапула

IMG_64707 июня 2014 года, в Троицкую родительскую субботу епископ Сарапульский и Можгинский Викторин совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель храма, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения; священник Владислав Гончаров, секретарь Сарапульского епархиального управления; духовенство Сарапульской епархии.

По окончании Литургии духовенство во главе с епископом Викторином совершило панихиду по всем от века усопшим православным христианам.

Преосвященнейший Владыка обратился с архипастырским словом о важности молитвы о усопших сродниках и значении вселенских родительских суббот.

По окончании богослужения духовенство прошло крестным ходом на храмовую территорию, где  был совершен Чин освящения закладного камня в основание строительства нового храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Пресс-служба Сарапульской епархии