Волонтеры из Русской Общины помогают возрождать здание Воскресной школы

В Сарапуле идут работы по восстановлению здания будущей Воскресной школы при Покровском кафедральном соборе. Этот объект имеет непростую судьбу. Изначально принадлежавший Покровской церкви приходской дом в советское время был переоборудован под жилые квартиры. Несколько лет назад жильцы были расселены, а здание возвращено Сарапульской епархии, открыв новую главу в его истории.
На сегодняшний день разобран аварийный второй этаж, ведется уборка территории и внутренних помещений. Посильный вклад в эту важную работу вносят волонтеры из недавно созданной в Сарапуле Русской Общины.
Ее координатор на территории города Кирилл Ушаков рассказывает о целях и деятельности организации: «Наша община объединяет людей, считающих русский язык родным и уважающих русскую культуру. Мы стремимся сохранять традиции, развивать взаимопомощь и поддержку нуждающихся».
Несмотря на то, что община находится на стадии становления, она уже реализует ряд проектов.
Это — проведение массовых мероприятий, помощь храмам, участие в гуманитарных акциях, в том числе для участников СВО.
«Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашей деятельности и внести свой вклад в развитие общины и восстановление исторического наследия нашего города», — добавляет Кирилл Ушаков.
Желающие принять участие в проектах Русской Общины или узнать больше о ее деятельности могут обращаться по телефону: 8-912-443-55-99.