Всенощное бдение накануне празднования дня памяти священномученика Амвросия

8 августа 2024 года, накануне празднования дня памяти священномученика Амвросия Сарапульского, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии священник Димитрий Сырчин, секретарь Ижевской епархии священник Илия Медведев, клирик Глазовской епархии иеромонах Авраамий (Каландаров), духовенство Сарапульской епархии, а также а также насельник Сретенского Ставропигиального монастыря г. Москвы иеродиакон Григорий (Панфилов).

Песнопения исполнил хор Сретенской духовной академии (г. Москва).

За богослужением за усердное служение Святой Церкви секретарь епархии, настоятель кафедрального собора иерей Димитрий Сырчин был удостоен права ношения наперсного креста золотого цвета.

9 августа день памяти сарапульского святого в 9-00 в Покровском кафедральном соборе будет совершаться Божественная литургия. Богослужение возглавят митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Глазовский и Игринский Виктор и епископ Сарапульский и Можгинский Павел.