Архиерейское богослужение в Неделю 26-ю по Пятидесятнице

3 декабря 2023 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили клирики  собора иерей Димитрий Суханов и диакон Николай Вайсбекер.

За богослужением был прочитан евангельский фрагмент от Луки. В нем представлена притча Господа Иисуса Христа о любостяжательном богаче, возымевшем безрассудное и пагубное пристрастие к сокровищам земным, и собравшем их в превышающем его потребности хранилище.

В завершении Литургии епископ Павел поблагодарил прихожан за общую церковную молитву и обратился к верующим с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл евангельского чтения этого воскресного дня.