Состоялось очередное совещание рабочей группы по восстановлению Петропавловской колокольни

21 февраля 2024 года в зале заседаний Сарапульской городской Думы состоялось очередное совещание рабочей группы по восстановлению Петропавловской колокольни.

В совещании приняли участие Глава города В.М. Шестаков, епископ Сарапульский и Можгинский Павел, директор Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника С.В. Креклина, специалисты проектно-строительной компании «ЛиК»,  архитекторы, историки, представители Сарапульской епархии, администрации города строительных и общественных организаций.

Архитектор проектно-строительной компании «ЛиК» И.Ю Лошкарева представила подробный проект восстановления колокольни. Участники совещания обменялись мнениями и приняли решение поддержать проект и рекомендовать его к дальнейшей разработке и реализации.

(Желающие оказать финансовую помощь в восстановлении святыни могут это сделать на сайте, посвященном Петропавловской колокольне)