В Камбарке состоялась республиканская научно-практическая конференция «Великая Победа: наследие и наследники»

13 декабря 2019 года в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в г. Камбарке прошла республиканская научно-практическая конференция «Великая Победа: наследие и наследники».

В работе конференции приняли участие глава МО «Камбарский район» А.В. Поддубский, глава МО «Каракулинский район»С.Н. Русинов, глава МО «Можгинский район» А.Г. Васильев, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Закамского округа иеромонах Сергий (Смирнов), духовенство епархии, специалисты Министерства образования и науки  республики,  БУ УР «Дом дружбы народов», руководители профильных отделов Сарапульского епархиального управления, директора, педагоги и учащиеся школ городов и районов Удмуртии.

Пленарное заседание открыли глава МО «Камбарский район» А.В. Поддубский и другие официальные лица. Приветственную речь от управляющего Сарапульской епархией епископа Антония зачитал благочинный Закамского округа иеромонах Сергий (Смирнов). Затем  с литературно-музыкальной композицией «Поклонимся Великим тем годам!» выступили обучающиеся МБОУ «Камская СОШ».

Научно-практическая конференция продолжилась в МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской», где была организована работа секций и мастер-классов.

Пресс-служба Сарапульской епархии