Воскресные школы Сарапула приняли участие в епархиальном празднике, посвященном Пасхе

Во Дворце культуры «Электрон-ЦВиРНК» города Сарапула состоялось  музыкально-театрализованное представление, посвященное Светлому Христову Воскресению. Мероприятие объединило творческие коллективы учреждения культуры и воспитанников воскресных школ г. Сарапула.
Открыл праздничное торжество протоиерей Виктор Фефилов, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Архиерейского подворья Благовещенской женской монашеской общины г. Сарапула, обратившись к присутствующим с напутственным словом.
Центральным событием программы стала сюжетная постановка, повествующая о рождении, земной жизни, страданиях, крестной смерти и Воскресении Господа Иисуса Христа. Действо проследило историю христианства от его зарождения до наших дней.
Главные герои праздника раскрывали пасхальные традиции, некоторые из которых были позабыты в современном мире. Они напомнили о великом торжестве Воскресения Христова, которое празднует весь мир.
Специалисты Дворца культуры мастерски вплели в сюжетную канву традиции Светлой седмицы, Красной горки, пасхальные игры со зрителями и сценки с пасхальным яйцом.
В завершение представления воспитанники воскресных школ, участники и зрители исполнили тропарь праздника . Все участники программы получили памятные пасхальные подарки от Сарапульской епархии.