Визит епископа Павла в Сарапульский музей-заповедник: новые планы и совместные инициативы

17 мая 2024 года, в канун Международного дня музеев, епископ Сарапульский и Можгинский Павел посетил Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Владыка встретился с директором музея С.В. Креклиной для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества.

В ходе встречи обсуждались планы организации выставки экспонатов, связанных с историей православия в Сарапуле, а также проведения тематических экскурсий, посвященных храмам города. Особое внимание было уделено вопросу привлечения внимания общественности к восстановлению Петропавловской колокольни и сбору средств на эти цели.

С.В. Креклина познакомила епископа Павла с действующими экспозициями музея и провела для него экскурсию по залам. Владыка поблагодарил Сабину Валерьевну за теплый прием и передал поздравления всему коллективу музея в преддверии их профессионального праздника, пожелав процветания, новых интересных проектов и благодарных посетителей.

В ходе визита правящего архиерея в музее сопровождали руководитель епархиального Отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства М.Г. Галанов и руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Д.А. Половонистов.

Епархия рассчитывает на плодотворное сотрудничество с музеем в деле популяризации культурного и духовного наследия Сарапульской земли.