Архиерейское богослужение в Неделю 16-ю по Пятидесятнице

13 октября 2024 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил заупокойную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Сарапула. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии, настоятель собора священник Димитрий Сырчин, духовенство кафедрального.

В евангельском отрывке, прочитанном диаконом Николаем Вайсбекером, содержались слова Спасителя ко всем Его последователям о любви как о творческой силе жизни; о необходимости любить не только родных и близких, но и самих врагов, что является самым верным свидетельством истинного следования путем Христовым.

Перед выносом Святых Даров с пастырским словом на тему воскресного Евангелия к молящимся обратился секретарь епархии иерей Димитрий Сырчин

В завершении богослужения епископ Павел обратился к верующим с архипастырским словом и поблагодарил прихожан за совместную соборную молитву.