15 февраля, в праздник Сретения Господня, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Грахово.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии священник Димитрий Сырчин; благочинный Граховского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Архангельский; диакон Николай Вайсбекер и диакон Герман Остроумов.
Перед Причастием было зачитано обращение Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи.
По окончании Божественной литургии епископ Павел поздравил настоятеля храма и прихожан, рассказал об истории этого праздника. Владыка также призвал чаще приходить в церковь: «Храм Божий — это особое место, это кусочек Царства Божия на земле. Надо использовать каждый момент нашего свободного времени, чтобы быть в этом святом месте».
В ответном слове настоятель храма протоиерей Сергий поблагодарил Владыку за архипастырский визит и преподнес Его Преосвященству букет цветов.
Пресс-служба Сарапульской епархии.
Просмотров (36)