Духовенство Сарапульской епархии приняло участие в торжествах, посвященных празднованию 80-летия Победы

9 мая 2025 года, в день 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, представители духовенства Сарапульской епархии приняли участие в торжественных мероприятиях, призванных почтить память героев и сохранить историческую преемственность поколений. 

Благочинный Малопургинского округа архимандрит Вениамин (Крюков) и настоятель храма святителя Луки Крымского иерей Валерий Кузьмин присоединились к празднованию этой знаменательной даты и возложению цветов у мемориала погибшим воинам.


В этот же день благочинный Граховского округа протоиерей Сергий Архангельский совершил панихиду по павшим воинам и всем, кто ради Победы потрудился в годы войны.  В своей речи во время торжественного мероприятия отец Сергий напомнил о духовном значении Победы 1945 года, которая была одержана в светлый день Пасхи Христовой. Он подчеркнул важность сохранения памяти о подвиге солдат, тружеников тыла и всех, кто внес свой вклад в дело победы. Особое внимание священник уделил необходимости молитвы за воинов, ныне стоящих на защите нашей Родины.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Просмотров (10)