Два архипастыря совершил Литургию в Светлый понедельник в храме Ксении Петербургской г. Сарапула

13 апреля 2026 года, в первый день после светлого праздника Пасхи Христовой, епископ Сарапульский и Можгинский Павел и епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан совершили Божественную литургию в храме блаженной Ксении Петербургской города Сарапула.
Архипастырям сослужили: секретарь Сарапульской епархии священник Димитрий Сырчин, благочинный городского округа, настоятель храма протоиерей Олег Остроумов; клирик прихода священник Павел Быков, а также клирик Покровского кафедрального собора диакон Николай Вайсбекер и первый протодиакон Петропавловского кафедрального собора города Нефтекамска Рустик Латыпов.
По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.
В завершении к участникам богослужения с архипастырским словом обратился епископ Павел. Владыка сердечно поблагодарил епископа Митрофана за его приезд в Сарапул и участие в богослужении. В проповеди епископ Павел напомнил, что Христос Своим Воскресением отверз врата Царствия Небесного, и призвал верующих спешить делать добро, ибо земная жизнь быстротечна.
Епископ Митрофан в ответном слове подчеркнул, что главное в христианстве — это любовь и единство, ради которых архипастыри и стремятся часто собираться для совместной молитвы. Владыка также отметил, что только через искреннюю любовь друг ко другу человек становится способен вместить в сердце свет Воскресшего Христа.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Просмотров (11)