Богослужение в субботу третьей седмицы Великого поста

6 апреля 2024 года, в субботу третьей седмицы Великого поста, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: клирик храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Архиерейского подворья Благовещенской монашеской общины г. Сарапула, священник Владимир Ахмадуллин и клирик кафедрального собора диакон Николай Вайсбекер.

В завершении богослужения епископ Павел поблагодарил прихожан за совместную соборную молитву и обратился к верующим с архипастырским словом в котором пояснил духовный смысл читаемого в этот день Евангелия: «Сегодня мы слышали, как Господь говорит, что Он пришел спасти не праведников, а грешников. Нет человека, который бы не согрешил и нет того греха, который бы Господь не простил. Здесь все зависит только от нас и нашего сердечного покаяния. Но нужно помнить, что покаяние — это не просто отчет о наших грехах. Мы должны стараться больше их не совершать и стремиться жить по Заповедям Божиим, чтобы спасти свою бессмертную душу». — отметил владыка.