В Можге состоялся VI городской фестиваль «Пасхальная радость»

В  Можге  состоялся VI городской Пасхальный фестиваль «Пасхальная радость». Масштабное мероприятие, организованное Приходом храма Архистратига Божия Михаила при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Город Можга», Можгинского отделения Общества русской культуры УР и Прихода храма святителя и чудотворца Николая, объединило множество добрых традиций и подарило жителям незабываемые эмоции и впечатления.

Фестиваль открылся семейной игрой «Пасхальный игроход», посвященной Году семьи и Пасхе. Команды из городских школ проходили различные испытания на тематических станциях: отгадывали загадки, расписывали пасхальные яйца, составляли поговорки о семье и собирали пазлы на православную тематику. Все участники получили сувениры и сладости.

Большой интерес вызвала выставка детских работ конкурса декоративно-прикладного искусства «Пасхальное чудо». Победителям были вручены дипломы и памятные призы от Прихода храма.

Для гостей фестиваля были организованы мастер-классы, семейная фотозона, интеллектуальные игры, выставка-продажа изделий местных умельцев и благотворительная ярмарка.

Кульминацией праздника стал концерт с участием известных коллективов Удмуртии, таких как оркестр народных инструментов «Золотая мелодия», государственный академический ансамбль «Италмас», а также местных артистов.

По благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Сарапульского и Можгинского за многолетнее сотрудничество и помощь в организации фестиваля директор Удмуртской государственной филармонии Альберт Кочуров был удостоен медали святителя Амвросия, епископа Сарапульского.

Пасхальный фестиваль в Можге стал ярким событием, объединившим жителей города в атмосфере радости, творчества и духовного единения.

Фото: Галина Арасланова и монахиня Елена Енаторова