В Сарапуле стартовал цикл встреч горожан с известными врачами

7 апреля 2024 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Сарапуле состоялась первая встреча из цикла мероприятий, объединяющих известных врачей и горожан. Инициатива проведения таких встреч принадлежит отделу материнства и детства Сарапульской епархии.

Первое мероприятие прошло на территории архиерейского подворья храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» Благовещенской монашеской женской общины. Гостьей встречи стала акушер-гинеколог Татьяна Геннадьевна Усова. Беседу также посетил руководитель отдела материнства и детства Михаил Германович Галанов.

После совместной молитвы состоялась неформальная беседа в формате круглого стола. В душевной атмосфере, за ароматным чаем, прошел живой диалог с опытным врачом. Участницы смогли задать свои насущные вопросы и получить квалифицированные медицинские ответы.

«Подобные встречи крайне важны, они позволяют создать доверительную атмосферу для обсуждения деликатных тем женского здоровья», — отметил Михаил Галанов.

По его словам, на таких мероприятиях все желающие могут получить исчерпывающие ответы от авторитетных специалистов, не ограниченных жесткими рамками врачебных приемов. Встречи с докторами разных профилей станут регулярными.