Архиерейское богослужение в Неделю 5-ю Великого поста в селе Киясово

2 апреля 2023 года в Неделю 5-ю Великого поста Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Киясово.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, благочинный Малопургинского округа архимандрит Вениамин (Крюков), духовенство Малопургинского благочиния, а также клирик Покровского кафедрального собора диакон Николай Вайсбекер.

За Литургией молились жители села.

По окончании богослужения владыка поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился к молящимся с архипастырским словом:

«Дорогие братья и сестры! Вам повезло, что у вас в селе есть такой замечательный храм, воздвигнутый благодаря стараниям благодетеля Виктора Геннадьевича Хорошавцева и всем, кто ему помогал. Храм -это особое место присутствия Господа. И мы должны не забывать, работая шесть дней, воскресный посвящать Богу. В этот день нужно бросать все свои дела и приходить в дом Божий, молиться о наших родных и близких, о нашей Родине, исповедоваться, причащаться Святых Христовых Тайн и готовиться к встрече самого главного праздника нашей жизни — Светлого Христова Воскресения»,- сказал в проповеди епископ Павел.