Архиерейское богослужение в Никольском храме Сарапула в Неделю 18-ю по Пятидесятнице

20 октября 2019 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день своего сорокатрехлетия, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Николая чудотворца г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов; благочинный Сарапульского районного округа, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Валерий Наркевич; благочинный Алнашского округа протоиерей Михаил Иванов; благочинный Можгинского округа, руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества иеромонах Антонин (Напольских); благочинный Закамского округа, настоятель храма иеромонах Сергий (Смирнов); духовенство епархии.

За богослужением молились жители г. Сарапула. Песнопения исполнял хор Никольского храма.

По окончании Литургии епископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл Евангельского чтения этого дня.

Затем священнослужители, прихожане и гости поздравили Владыку с днем его рождения.