Архиерейское богослужение в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2020 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний  возглавил торжественное богослужение в Покровском кафедральном соборе города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Закамского округа, зав. канцелярией епархии иеромонах Сергий (Смирнов), наруководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов,  настоятель собора архимандрит Вениамин (Крюков), духовенство епархии. В богослужении принял участие насельник Троице-Сергиевой Лавры игумен Даниил (Михайлов).

Песнопения исполнил хор Покровского собора.

За Литургией молились жители г. Сарапула и паломники.

Проповедь на запричастном стихе произнес клирик храма Воскресения Христова г. Сарапула иерей Иоанн Абрамчик.

По окончании  богослужения епископ Антоний в сослужении духовенства совершил молебное пение перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы, после чего обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил верующих с праздником.

Затем правящий архиерей вручил церковную  награду. За труды во благо Святой Церкви медалью Сарапульской епархии Священномученика Амвросия II степени награжден директор филиала АО «Газпром газораспределение Ижевск» в г. Сарапуле С.В. Петров.