Архиерейское богослужение в праздник Рождества Христова в Воскресенском храме города Сарапула

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2021 года епископ Антоний совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами, благочинный Сарапульского районного округа протоиерей Валерий Наркевич, клирик храма протодиакон Евгений (Шадрин).

За богослужением молились Глава Сарапула В.М Шестаков с супругой, жители города.

Песнопения исполнил хор Воскресенского храма.

По прочтении Евангелия правящий архиерей зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Перед причастием секретарем Сарапульской епархии протоиереем Вячеславом Остроумовым было зачитано Рождественское послание епископа Антония.

В завершении богослужения управляющий епархией обратился к собравшимся с проповедью и поздравил всех с праздником Рождества Христова. Затем горожан поздравил Глава Сарапула В.М Шестаков.

По окончании торжеств был организован праздничный фейерверк.